欢迎进入www.88807b.com官网

Pусский  |  English

获奖成果

www.88807b.com  >  科学研究  >  获奖成果  >  正文

2015年获奖成果

2015年09月15日  

www.88807b.com2015年度获奖成果统计表

省高校人文社会科学研究成果

序号

成果名称

获奖人

获奖级别

成果类别

获奖时间

所在单位

1

小说中的萨满神话—现当代东北小说马意象中的马神话隐形结构

李  枫

二等奖

论文类

2015年

文学院

2

综合绘画的艺术性与观念性解析

孙志晔

二等奖

论文类

2015年

美术与设计学院

3

定格动画材料的艺术表现力

敖立琦

三等奖

论文类

2015年

美术与设计学院

4

英国议会立法辩论制度及其启示

李店标

三等奖

论文类

2015年

法学院

5

TRIPS协议下商业秘密的国际保护——兼论我国商业秘密保护的法律完善

张  媛

三等奖

论文类

2015年

法学院

黑龙江省高校科学技术奖

序号

成果名称

获奖人

获奖级别

成果类别

获奖时间

所在单位

1

集值随机微分包含解的存在性和振动性研究

张  玲

三等奖

项目

2015

教师教育学院

2

几类微分方程解的性质研究

李兆兴

三等奖

项目

2015

教师教育学院

3

弱Hopf群余代数结构研究

姜秀燕

三等奖

项目

2015

教师教育学院

大庆市科技进步奖

序号

成果名称

获奖人

获奖级别

成果类别

获奖时间

所在单位

1

油田矿区退化湿地快速修复技术

乔志和

一等奖

项目

2015

生物工程学院

2

单电子转移活性自由基聚合法制备丙烯酰胺类聚合物

刘海燕

一等奖

项目

2015

化学工程学院

3

油田应用化学省级重点实验室建设

刘洪胜

一等奖

项目

2015

化学工程学院

4

大庆龙凤湿地环境变迁与鸟类群落变化相关性的研究

徐长君

二等奖

项目

2015

生物工程学院

5

自噬与AVM致鸽脑神经细胞损伤中α-突触核蛋白聚集的相关性研究

李  铭

二等奖

项目

2015

生物工程学院

6

脉冲微分方程在生态学中的应用

郭  爽

二等奖

项目

2015

教师教育学院

7

油田弱碱性解垢机理及解垢剂研究

钱慧娟

二等奖

项目

2015

化学工程学院

8

不连续动力系统的稳定与镇定

高  扬

三等奖

项目

2015

教师教育学院

9

非均匀采样信号的频谱分析方法研究

高玉凯

三等奖

项目

2015

机电工程学院

10

可修复计算机系统的模型设计及可靠性研究

乔  兴

三等奖

项目

2015

教师教育学院

11

高阶常微分方程多点边值问题正解的研究

赵  微

三等奖

项目

2015

教师教育学院

12

离散数学传递性研究

孙凤芝

三等奖

项目

2015

教师教育学院

大庆市第二十五届自然科学技术学术成果奖

序号

成果名称

获奖人

获奖级别

成果类别

获奖时间

所在单位

1

基于自由能微扰的新型枝状表面活性剂水溶液的热力学性质研究

刘海燕

一等奖

论文

2015年

化学工程学院

2

表面等离子体增强氧化锌纳米带发光特性的研究

任艳东

一等奖

论文

2015年

机电工程学院

3

压电单晶缺陷层的一维声子晶体透过带的可调特性研究

王玉玲

一等奖

论文

2015年

机电工程学院

4

体内、外条件下阿维菌素诱导的鸽脑神经细胞热休克蛋白的表达变化

李  铭

一等奖

论文

2015年

生物工程学院

5

外源海藻糖对盐胁迫下拟南芥幼苗离子平衡、ROS和PCD的影响

赵晓菊

一等奖

论文

2015年

生物工程学院

6

人工神经网络在预测Ni–SiC超声电沉积复合镀层的腐蚀行为中的应用

许有军

一等奖

论文

2015年

计算机科学与信息技术学院

7

时滞比率依赖Gause型捕食-食饵模型的Hopf-fold分支和振动现象

郭  爽

一等奖

论文

2015年

教师教育学院

8

一类串联计算机系统的适定性和稳定性分析

乔  兴

一等奖

论文

2015年

教师教育学院

9

斑块环境下带有扩散的捕食食饵模型的全局稳定性

高  扬

一等奖

论文

2015年

教师教育学院

10

洋虫超氧化物岐化酶的纯化及部分酶学性质研究

于文阁

一等奖

论文

2015年

继续教育学院

11

低成本高钙质材料吸附4BS染料动力学和热力学研究

贺志丽

二等奖

论文

2015年

化学工程学院

12

基于环形腔的掺镱硅酸镥晶体(Yb3+:LSO)超短脉冲激光性能优化与设计

刘永皓

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

13

铁电双层膜的反常动力学行为

崔  莲

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

14

锰掺杂对[001]c方向极化0.24Pb(In1/2Nb1/2)O3- 0.47Pb(Mg1/3Nb2/3)O3-0.29PbTiO3单晶温度稳性的增强研究

王玉玲

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

15

基于声学黑烟囱气幕检测方法研究

林  芳

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

16

基于ATT7022芯片的螺杆泵运行参数在线监测系统的设计

熊春宇

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

17

推靠式碳氧比测井仪探测系统的结构设计

何巍巍

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

18

基于粒子群优化聚类的高光谱图像异常目标检测

成宝芝

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

19

基于SYSWELD的双椭球热源模型参数的确定

李瑞英

二等奖

论文

2015年

机电工程学院

20

扰动因子对龙凤湿地鸟类影响的研究

徐长君

二等奖

论文

2015年

生物工程学院

21

移动对等网中基于多重模糊理论的信任管理模型

贾美娟

二等奖

论文

2015年

计算机科学与信息技术学院

22

稀疏水声传感器网络的自适应路由协议

于海涛

二等奖

论文

2015年

计算机科学与信息技术学院

23

弱Hope群余代数结构

姜秀燕

二等奖

著作

2015年

教师教育学院

24

含胺功能基团离子液体表面活性剂表面张力及驱油效率研究

赵秀丽

三等奖

论文

2015年

化学工程学院

25

NaNO2/NH4Cl放热体系促进稠油水热裂解实验研究

董  龙

三等奖

论文

2015年

化学工程学院

26

利用水热合成双NiAl层去除水中氯成元素

王丽敏

三等奖

论文

2015年

化学工程学院

27

三元复合驱弱碱除垢剂及除垢机理研究

钱慧娟

三等奖

论文

2015年

化学工程学院

28

太赫兹时域光谱技术与应用

冯瑞姝

三等奖

著作

2015年

机电工程学院

29

利用改进聚类的高光谱异常检测

郭宗光

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

30

改进回退式二进制树算法的研究

杨桂花

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

31

煅烧法制备镁铁层状双氢氧化物吸附剂去除酸性红G染料

孙莉群

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

32

基于独立分量分析的石油管道油漏检测方法

马骏驰

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

33

基于改进学习算法的BP神经网络工业机器人语音识别

崔  峰

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

34

油田测井曲线数字化系统的设计与构建

付保红

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

35

图像处理在计算机绘图考试中的应用

陈春雨

三等奖

论文

2015年

机电工程学院

36

安全数据库更新机制的研究与实现

刘  春

三等奖

论文

2015年

计算机科学与信息技术学院

37

基于位置服务背景下查询隐私保护

蔡朝晖

三等奖

论文

2015年

计算机科学与信息技术学院

38

一种求解数据集合并后的K-支配轮廓算法

董雷刚

三等奖

论文

2015年

计算机科学与信息技术学院

39

具有时滞的捕食-食饵模型的稳定性和分支问题研究

郭  爽

三等奖

著作

2015年

教师教育学院

40

带有时变采样周期的线性系统的稳定性分析

赵  微

三等奖

论文

2015年

教师教育学院

41

半线性随机变延迟微分方程数值解的收敛性

刘国清

三等奖

论文

2015年

教师教育学院

黑龙江省艺术科研优秀成果奖

序号

成果名称

获奖人

获奖级别

成果类别

获奖时间

所在单位

1

传承大庆精神以三维动画为载体的创新研究

张  刚

二等奖

论文类

2015

美术与设计学院

2

“墨花墨禽”形式美研究

鄂玉梅

二等奖

论文类

2015

美术与设计学院

3

当代综合材料艺术观念性的价值表现研究

董新杰

二等奖

论文类

2015

美术与设计学院

4

黑龙江油画创作现状与风格发展研究

董保臣

二等奖

论文类

2015

美术与设计学院

5

中国传统绘画材料的应用

刘  颖

二等奖

论文类

2015

美术与设计学院

6

新石器时代彩陶与油陶彩绘比较研究

刘娜娜

二等奖

论文类

2015

美术与设计学院

7

黑龙江篆刻创作中的民族特色问题研究

李  慧

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

8

综合材料观念性的价值表现研究

孙志晔

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

9

环境设计专业课程中“实战导入式”教学模式的研究与实践

刘昱晓

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

10

大庆油陶杂彩烧制研究

高秀艳

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

11

动画短片中定格动画的视听语言探究

宋  琳

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

12

大庆非物质学问遗产城市公共空间保护体系构建

霍胜男

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

13

大庆城市学问的现代展示设计方法研究

陆  津

三等奖

论文类

2015

美术与设计学院

注:数据截止到20151231

XML 地图 | Sitemap 地图