欢迎进入www.88807b.com官网

Pусский  |  English

庆师要闻

www.88807b.com  >  庆师要闻  >  正文

www.88807b.com举行www.88807b.com“行知杯”师范生教学技能竞赛决赛

2018年06月27日  编辑:高璐  教师教育学院

按照学校打造精品教师教育专业和培养卓越教师的要求,为提高学生的从师能力和素质,展示教师教育专业实践教学成果,由学校教务处主办,教师教育学院承办的www.88807b.com“行知杯”师范生教学技能竞赛暨教师教育学院第十届“行知杯”学生教学技能比赛落下帷幕。

www.88807b.com“行知杯”师范生教学技能竞赛分为初赛和决赛两个阶段。

按照“行知杯”学生教学技能比赛章程,教师教育学院、文学院和外国语学院于五月上旬分专业举行www.88807b.com“行知杯”师范生教学技能竞赛初赛选拔工作。初赛分为板书、多媒体课件制作、说课、讲课四个单项。作为校级比赛初赛,本次“行知杯”比赛实现学前教育、小学教育、数学与应用数学、汉语言文学、英语(师范)5个师范专业二三年级参赛全覆盖。同时为鼓励新疆籍同学参赛,特别设立了竞赛特别组。

6月13日和6月20日,大赛决赛如期举行。经过专家评审打分,板书、多媒体课件制作、说课、讲课四个单项共评选出校级一等奖22人,二等奖14人,三等奖22人。

本次比赛为“华文杯”全国师范院校师范生(学前教育)教学技能大赛等师范类专业国家比赛选手选拔提供了平台,达到了以赛代考,以赛促练的效果。

序号

学生姓名

年级专业

比赛项目

获奖等级

1

许桑桑

2015汉语言文学

讲课

一等奖

2

余梦

2015级英语

讲课

一等奖

3

刘帛松

2015级英语

讲课

一等奖

4

王雷

2015汉语言文学

讲课

二等奖

5

许王懿

2015汉语言文学

讲课

三等奖

6

廖杨

2015级英语

讲课

三等奖

7

陈婧

2015小学教育

讲课

一等奖

8

冯爽

2016小学教育

讲课

二等奖

9

宫言言

2015小学教育

讲课

三等奖

10

顾佳

2015学前教育

讲课

一等奖

11

王静

2015学前教育

讲课

二等奖

12

王嘉玉

2015学前教育

讲课

三等奖

13

朱然前

2015小学教育

讲课

一等奖

14

柳景雯

2015小学教育

讲课

二等奖

15

韩旭

2015小学教育

讲课

三等奖

16

艾思文

2015数学

讲课

一等奖

17

李永鹏

2015数学

讲课

二等奖

18

王新雅

2015数学

讲课

三等奖

19

张诗健

2016数学

多媒体课件制作

一等奖

20

陈婧

2015小学教育

多媒体课件制作

三等奖

21

伊思柳

2016小学教育

多媒体课件制作

二等奖

22

崔新笛

2015学前教育

多媒体课件制作

二等奖

23

王汝霞

2015小学教育

多媒体课件制作

三等奖

24

徐珊珊

2016汉语言文学

多媒体课件制作

二等奖

25

都超

2016数学

多媒体课件制作

三等奖

26

王琪

2015学前教育

多媒体课件制作

三等奖

27

何小诚

2015学前教育

多媒体课件制作

一等奖

28

李雪臣

2016小学教育

多媒体课件制作

一等奖

29

王鑫鑫

2016汉语言文学

多媒体课件制作

二等奖

30

姜琳琳

2015汉语言文学

多媒体课件制作

一等奖

31

王于丹

2016小学教育

多媒体课件制作

一等奖

32

陈昭

2016小学教育

多媒体课件制作

一等奖

33

朱然前

2015小学教育

说课

三等奖

34

于颖

2015数学

说课

一等奖

35

杜雨薇

2015数学

说课

二等奖

36

荀浩

2015数学

说课

三等奖

37

李冰

2015学前教育

说课

一等奖

38

杨霞

2016小学教育

说课

二等奖

39

费晓雪

2016汉语言文学

说课

一等奖

40

李雪

2016汉语言文学

说课

二等奖

41

王心悦

2015学前教育

说课

三等奖

42

陈婧

2015小学教育

说课

一等奖

43

赵文琪

2015学前教育

说课

一等奖

44

吴晓畅

2016汉语言文学

说课

三等奖

45

宫言言

2015小学教育

说课

三等奖

46

陈婧

2015小学教育

板书

一等奖

47

许王懿

2015汉语言文学

板书

一等奖

48

赵婉儒

2016汉语言文学

板书

三等奖

49

俞欣彤

2016汉语言文学

板书

二等奖

50

包苇杭

2016小学教育

板书

三等奖

51

王于丹

2016小学教育

板书

一等奖

52

陶雨晴

2016小学教育

板书

三等奖

53

陈友智

2016小学教育

板书

一等奖

54

宫言言

2015小学教育

板书

三等奖

55

徐畅

2016数学

板书

三等奖

56

孟迪

2016数学

板书

二等奖

57

杨洋

2016数学

板书

一等奖

58

谭皎皎

2016学前教育

板书

三等奖

 

XML 地图 | Sitemap 地图